怎么隐藏微信号

 时间:2026-04-25 17:39:48

1、打开个人中心

在手机微信客户端点击右下角的【我】。

怎么隐藏微信号

2、进入设置中心

在个人中心界面点击【设置】选项。

怎么隐藏微信号

3、设置朋友权限

在设置面板中找到【朋友权限】选项,点击打开。

怎么隐藏微信号

4、选择隐藏微信号方式

在朋友圈权限中点击【添加我的方式】,在打开的界面中将微信号方式关闭即可。

怎么隐藏微信号

怎么隐藏微信号

  • 如何隐藏微信号?
  • 如何隐藏微信号
  • 微信号隐藏不给好友看
  • 如何隐藏微信号不给好友看
  • 隐藏微信号
  • 热门搜索
    阿尔山旅游攻略 男装搭配 割绳子魔法攻略 电子科技大学中山学院怎么样 仙剑四攻略 健身减肥餐 黄皮肤怎么变白 南华寺旅游攻略 电子眼违章怎么处理 斯凯奇鞋子怎么样