支付宝如何添加好友

 时间:2026-05-10 05:27:19

1、1、找到隐藏功能

打开手机支付,在信息页面的右上角有个加号。

支付宝如何添加好友

支付宝如何添加好友

2、2、找到添加朋友

点开加号功能,在弹出的页面上找到添加朋友。

支付宝如何添加好友

3、3、输入朋友的号码

点击添加朋友,在弹出的输入框内输入朋友的号码。

支付宝如何添加好友

4、4、完成添加

输入号码后,点击搜索,在弹出的名片上点击加好友发送验证即可。

支付宝如何添加好友

  • 怎么加支付宝好友
  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝怎么加好友
  • 支付宝怎么加好友
  • 支付宝好友在哪里看
  • 热门搜索
    淘宝卖什么 圆脸什么发型好看 朋友开店送什么礼物好 不知好歹的意思 东山再起的意思 什么植物吸收甲醛最好 joe是什么意思 手机飞行模式是什么意思 游戏策划要学什么 鳞次栉比的意思