宝宝记APP如何删除宝宝信息

 时间:2026-05-17 21:25:19

1、单击我

在宝宝记APP右下角单击我。

宝宝记APP如何删除宝宝信息

2、单击宝宝管理

在当前页面上方找到并单击宝宝管理。

宝宝记APP如何删除宝宝信息

3、单击删除宝宝

在当前页面选择宝宝,在页面下方单击删除宝宝。

宝宝记APP如何删除宝宝信息

宝宝记APP如何删除宝宝信息

4、删除宝宝信息

在当前弹框单击确定即可删除宝宝信息。

宝宝记APP如何删除宝宝信息

  • 番茄畅听怎么查看和删除播放历史
  • 我们如何开启微信的酒店服务功能
  • 如何在酷狗音乐app中设置个性签名?
  • 美图秀秀账号如何解绑微信?
  • 美团怎么操作才能解绑微信
  • 热门搜索
    痔疮反复发作怎么办 微不足道的近义词 语文文学常识 空竹怎么玩 忘记qq号码怎么找回 大龙虾怎么做 空格怎么打出来 圆脸适合什么发型 怎么快速哭出来 怎么调鼠标移动速度