qq如何关闭小世界?

 时间:2026-04-26 07:21:28

1、首先,打开手机QQ,点击左上方的头像。

qq如何关闭小世界?

2、进入之后,选择左下角的“设置”。

qq如何关闭小世界?

3、在设置页面,选择“辅助功能”。

qq如何关闭小世界?

4、接着,点击页面下方的“主页底部导航栏设置”。

qq如何关闭小世界?

5、最后,进入设置页面后,点击勾选“不显示”这一选项,即可在主页关闭qq小世界。

qq如何关闭小世界?

  • QQ怎么关闭小世界
  • qq的小世界怎么关
  • QQ小世界怎么如何关闭
  • 怎么把qq小世界关闭
  • qq怎么关掉小世界
  • 热门搜索
    龙脊梯田攻略 outlook怎么用 土豆红烧肉 怎么黑网站 月经期间怎样减肥最快 破折号怎么输入 植物大战僵尸无尽版攻略 火龙果减肥法 熹妃传厨房攻略 轩辕剑之天之痕攻略