海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机怎么开启粘滞键功能
时间:2026-04-24 00:08:35
1、首先在设置的辅助功能中点击并进入键盘选项。
2、在键盘选项中点击粘滞键选项点击并进入。
3、在此界面找到粘滞键功能开启即可完成操作。
苹果手机按键声音在哪关闭
iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
苹果14突然没声音怎么回事
苹果14手机没有sim卡如何设置?
热门搜索
ip65是什么意思
送香水代表什么
就业协议书有什么用
祝福孩子成长的话
奔跑吧兄弟什么时候
客厅里放什么植物好
敕勒歌古诗的意思
妩媚意思
送给老师的祝福语
抹的意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长