开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

 时间:2026-04-23 20:03:18

1、在支付宝我的窗口,打开【设置】选项。

开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

2、在设置页面,打开【新消息通知】设置项。

开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

3、在新消息通知页面,打开【收钱到账语音提醒】设置项。

开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

4、在收钱到账语音提醒设置页面,打开【免打扰设置】。

开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

5、进入免打扰设置页面,开启免打扰【设定时间】后,点击【保存并退出】操作即可。

开启支付宝收钱到账语音提醒免打扰

  • 上海地区立交桥如何确定路线不迷路驾驶?
  • 如何查看微信里的券和礼品卡
  • 美团优选自提点怎么切换
  • 别克昂科威上100迈前面声音怎么解决
  • 七都镇属于哪个市
  • 热门搜索
    安徽城市管理职业学院怎么样 abo是什么意思 假如生活欺骗了你演员表 报到证过期怎么办 生活必需品 梦见猫是什么预兆 考勤机怎么导出数据 与本人关系如何怎么填 如何学好英语的方法 豆豆鞋怎么搭配