微信清空聊天记录

 时间:2026-04-30 07:24:47

1、点击设置

打开微信,进入个人中心,点击“设置”

微信清空聊天记录

2、点击通用

在设置中,点击“通用”

微信清空聊天记录

3、点击“清空聊天记录”

在通用设置页面,点击“清空聊天记录”

微信清空聊天记录

4、确认清空记录

底部弹框中,继续点击“清空聊天记录”即可

微信清空聊天记录

  • 微信怎么清空指定人的聊天记录
  • 微信怎么删除某段时间聊天记录
  • 微信怎么删除部分聊天记录
  • 如何一次性清理微信聊天记录?
  • 微信怎么清理聊天记录?
  • 热门搜索
    地屈孕酮片怎么吃 麻花辫怎么编 qq空间怎么注销 淘宝怎么搜索店铺 怎么炒股 电脑锁屏怎么设置 疥疮是怎么引起的 牛肉怎么炒好吃 珍爱网怎么注销账号 买股票怎么开户