手机百度怎样关闭兴趣推荐

 时间:2026-05-08 17:45:27

1、打开手机桌面,进入到【手机百度】。

手机百度怎样关闭兴趣推荐

2、进入到【设置】,选择【扩展功能】。

手机百度怎样关闭兴趣推荐

3、选择【推荐设置】,继续下一步的操作。

手机百度怎样关闭兴趣推荐

4、在显示的页面上,选择【接收兴趣推荐】。

手机百度怎样关闭兴趣推荐

5、然后选择【确认关闭】,就可以关闭完成了。

手机百度怎样关闭兴趣推荐

  • 如何关闭百度搜索下面的推荐?
  • 百度怎么关闭推荐频道
  • 手机百度首页频道怎么删除
  • 百度汉语怎么关闭通知栏消息推送通知功能
  • 百度推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么查高考分数 胥字怎么读 春天用英语怎么说 东南西北怎么折 金华火腿怎么吃 红心大战怎么玩 脸上为什么会长粉刺 奇瑞a3为什么撞不起 五香酱牛肉的做法 二驴为什么封号