CC直播软件中被关注或被引用提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-30 08:06:28

1、以小米8手机为例,进入CC直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

CC直播软件中被关注或被引用提醒功能是如何开启

2、进入CC直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

CC直播软件中被关注或被引用提醒功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“消息设置”选项,点击此按钮,如图

CC直播软件中被关注或被引用提醒功能是如何开启

4、然后进入消息设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“被关注或被引用提醒”右侧的开启按钮即可,如图

CC直播软件中被关注或被引用提醒功能是如何开启

  • 新版UC设置更换壁纸
  • CDR教程:智能绘图工具怎么使用有什么作用了?
  • CorelDRAW怎么画一朵小花?
  • 摩尔庄园餐厅的食材在哪里获得
  • 我的起源,如何完成火力四射任务
  • 热门搜索
    消防安全知识视频 香椿的功效与作用 经期运动 滚床单什么意思 幼儿园运动会反思 七上英语知识点 妇科千金片的功效与作用 cos是什么比什么 猫薄荷对猫有什么作用 炙手可热什么意思