如何解除腾讯视频会员自动续费

 时间:2026-04-28 09:17:50

1、进入AppID的订阅中

进入苹果手机设置界面后点击进入AppID,在AppID中页面中点击“订阅”。

如何解除腾讯视频会员自动续费

2、点击腾讯视频

打开订阅界面后,选择点击里面的腾讯视频,进入一个新的页面中。

如何解除腾讯视频会员自动续费

3、点击取消订阅

进入腾讯视频订阅详细界面后,下滑屏幕找到并点击里面的取消订阅就可以了。

如何解除腾讯视频会员自动续费

  • 怎么取消续费会员
  • vip续费关闭在哪里
  • 怎么取消自动续费
  • 手机会员服务如何永久关闭
  • 关闭连续包月
  • 热门搜索
    意外险怎么买 骨肉相连怎么做 宝宝荨麻疹怎么办 蛏子怎么做 照片怎么换背景 ppt怎么加音乐 记忆力下降怎么提高 id密码忘了怎么办 小传怎么写 id密码忘了怎么办