光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

 时间:2026-04-22 03:17:56

1、打开软件,点击左下角手机。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

2、在底部点开发现。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

3、点击朋友圈选项。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

4、在朋友圈背景处 点击十字加号。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

5、在跳出的弹框内,点击更换朋友圈封面。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

6、点击对应的相册。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

7、点击对应的背景照。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

8、设置具体的尺寸大小,点击右下角勾勾。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

9、朋友圈封面更换成功。

光与夜之恋怎么更换朋友圈封面

  • 印鸽怎么申请退款
  • 光与夜之恋灵犀怎么回收
  • 光与夜之恋怎么查看抽卡记录
  • 光与夜之恋灵犀升级材料不够怎么办?
  • 猫眼电影手机号怎么更换
  • 热门搜索
    qq怎么群发信息 邮件发错了怎么撤回 春天脸上过敏怎么办 广州中医药大学怎么样 恰玛古怎么吃 铁线蕨怎么养 长春大学怎么样 牛仔衣怎么搭配 头发爱出油怎么办 安徽农业大学怎么样