如何更换手机壁纸

 时间:2026-04-23 14:26:09

1、在手机桌面上找到设置图标点击打开。

如何更换手机壁纸

2、在设置列表中,点击壁纸

如何更换手机壁纸

3、在壁纸列表中,点击系统壁纸

如何更换手机壁纸

4、点击需要的壁纸。

如何更换手机壁纸

5、在预览界面,点击设为壁纸

如何更换手机壁纸

6、点击应用锁屏和桌面。返回完成壁纸更换。

如何更换手机壁纸

  • 奶由壁纸怎么设置主题
  • 香肠派对如何隐身
  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • vivoY77e如何隐藏应用
  • 如何设置qq可以同时登陆多个账号
  • 热门搜索
    如何注销微博账号 杨梅吃多了会怎么样 湖南长沙旅游景点大全 唐纸伞妖哪里多 如何打台球 朋友圈夸女儿送礼物 朱日和在哪里 西塘古镇在哪里 大众甲壳虫怎么样 路由器wps