手机qq怎么禁止别人加我好友

 时间:2026-04-28 20:24:55

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

手机qq怎么禁止别人加我好友

2、在个人信息页面中,点击设置。

手机qq怎么禁止别人加我好友

3、在设置页面,点击隐私。

手机qq怎么禁止别人加我好友

4、在隐私设置页面,点击加我为好友的方式。

手机qq怎么禁止别人加我好友

5、在加我为好友的方式页面中,将禁止加我好友选项开启即可。

手机qq怎么禁止别人加我好友

  • 如何让别人搜不到我的qq
  • 手机qq主页点赞怎么取消
  • 怎么让别人搜索不到你的QQ号
  • QQ如何关闭自动推荐好友功能
  • qq怎么让别人搜不到你的账号
  • 热门搜索
    秉烛夜游是什么意思 干性皮肤用什么粉底 讪笑的意思 缓存是什么意思 郁郁寡欢的意思 犯贱是什么意思 mov用什么播放器 三羊开泰是什么意思 机动车年检需要什么 敏而好学是什么意思