QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

 时间:2026-04-21 19:45:43

1、首先点击手机桌面的QQ软件后,找到设置进入。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

2、再点击进入隐私选项。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

3、点击[权限设置]进入。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

4、点击[好友动态设置]进入。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

5、点击[浏览设置]进入。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

6、最后打开[QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板]右边按钮就完成操作啦。

QQ怎么打开个人主页展示弹幕留言板

  • QQ怎么开启个性化推荐开关功能
  • QQ怎么设置成普通模式
  • qq收藏的表情怎么删除
  • QQ好友互动(闺蜜基友关系)标识怎么打开
  • QQ怎么开启空间个人主页展示弹幕留言板
  • 热门搜索
    level是什么意思 凋零骷髅怎么做 大熊猫生活在哪里 重生之小资生活 电脑内存占用高怎么办 如何用手机做兼职赚钱 黑龙江生活报 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 如何煮毛豆 如何应对面试