高德地图如何开启视觉障碍模式

 时间:2026-04-22 04:43:33

1、打开手机,点击【高德地图】进入。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

2、进入首页页面后,点击右下角【我的】进入。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

3、进入我的页面后,点击右上角的【设置图标】进入。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

4、进入设置页面后,点击【地图设置】进入。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

5、进入地图设置页面后,点击【视觉障碍模式】后面的【开启按钮】。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

6、最后,看到按钮显示为蓝色,就表示开启视觉障碍模式了。如下图所示

高德地图如何开启视觉障碍模式

1、打开手机的【高德地图】进入

点击右下角【我的】进入

点击右上角的【设置图标】进入

点击【地图设置】进入

点击【视觉障碍模式】后面的【开启按钮】即可

  • 高德地图如何开启视觉障碍模式?
  • 高德地图怎么开启/关闭视觉障碍模式
  • 高德地图中怎么打开视觉障碍模式
  • 高德地图App怎么打开视觉障碍模式
  • 高德地图如何开启色盲模式
  • 热门搜索
    黑头怎么去 肾积水怎么治疗 骑马与砍杀怎么下马 河北工业大学怎么样 qq邮箱怎么改名字 广东海洋大学怎么样 掉头发是怎么回事 黑芝麻怎么炒熟 怎么做饺子皮 眼睛斜视怎么矫正