腾讯如何设置新消息通知

 时间:2026-04-25 12:37:21

1、第一步,打开腾讯APP软件。

腾讯如何设置新消息通知

2、第二步,点击主页右下方“个人中心”选项。

腾讯如何设置新消息通知

3、第三步,点击“设置”选项。

腾讯如何设置新消息通知

4、第四步,点击“新消息通知”选项。

腾讯如何设置新消息通知

5、第五步,下一页面会出现一列菜单栏。

腾讯如何设置新消息通知

6、第六步,根据自己需要,打开相应的选项就可以了。

腾讯如何设置新消息通知

  • 百度贴吧App怎么打开手机号登录
  • 酷我音乐PC版如何听歌识曲?
  • 哪种编程语言最实用?
  • 哔哩哔哩如何发起投票?
  • 原神如何获取烈焰花
  • 热门搜索
    乌兰图雅简介 重装机兵2重制版攻略 红烧猪脚的家常做法 南山牧场自驾游攻略 奇迹暖暖傲娇攻略组 dnf徽章怎么合成 男士发型设计与脸型搭配 怎么分辨玉的真假 肩周炎怎么治疗好 冬虫夏草怎么食用