华为电量剩20提示音如何关闭

 时间:2026-04-21 16:49:17

1、首先打开手机,找到设置功能,在界面中选择“电池”选项

华为电量剩20提示音如何关闭

2、然后电池显示的各种模式中,选择省点模式

华为电量剩20提示音如何关闭

3、接下来弹出的选项框中,显示是否开启省点模式,点击开启

华为电量剩20提示音如何关闭

4、最后在将“不再提示”勾选即可

华为电量剩20提示音如何关闭

1、提示音样式种类很多,可以通过电池电量的省电模式来操作关闭

  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为电量低于20提示怎么关闭
  • 华为低电量提示怎么关闭
  • 华为电量低于20提示在哪设置
  • 怎么设置华为电量低于20%提示
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋糕的做法 伫怎么读 风味茄子的家常做法 淘宝怎么开店 烫面饼的做法 我的世界弓箭怎么做 凉拌黄瓜的做法 茄盒的家常做法 绀怎么读 干炸小黄鱼的做法