同程旅行app如何清除缓存

 时间:2026-04-24 16:17:08

1、打开手机上的同程旅行

同程旅行app如何清除缓存

2、进入主页面,点击右下方的“我的”

同程旅行app如何清除缓存

3、接下来点击右下方的“设置'图标

同程旅行app如何清除缓存

4、最后找到”清除缓存“功能点击即可完成清除操作

同程旅行app如何清除缓存

  • 同程旅行怎么绑定邮箱
  • 同程旅行如何设置邮箱
  • 怎样改签网上订购的火车票
  • 微信买火车票怎么取消优选服务?
  • 去哪儿旅行怎么查看待点评订单
  • 热门搜索
    怎么重新安装系统 危险期怎么算 汗脚怎么办 电脑怎么设置自动开机 爱奇艺会员怎么登陆 耳机进水了怎么办 腋下出汗多怎么办 图片格式怎么转换 甘宁怎么死的 雨刮器怎么拆