VIVO手机如何查看手机耗电详情

 时间:2026-05-14 12:35:19

1、找到手机“设置”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何查看手机耗电详情

2、找到手机“电池”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何查看手机耗电详情

3、找到手机“耗电排行”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何查看手机耗电详情

4、这里就可看到,所有APP的耗电百分比,如图所示;

VIVO手机如何查看手机耗电详情

5、具体进入某个APP,能看到更详细的耗电信息,如图所示;

VIVO手机如何查看手机耗电详情

1、【1】找到手机“设置”点击打开;

【2】找到手机“电池”点击打开;

【3】找到手机“耗电排行”点击打开;

【4】这里就可看到,所有APP的耗电百分比;

【5】具体进入某个APP,能看到更详细的耗电信息。

  • vivo手机怎么查看每一天软件使用耗电时间
  • vivo手机怎么查看耗电排行
  • vivo手机怎么设置120帧
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机使用时间查询
  • 热门搜索
    沙虫的做法 青菜的做法大全家常 那么爱你为什么 中药怎么熬 骅怎么读拼音 户口本丢了怎么补办 怎么截图 心得体会怎么写 血小板低是怎么回事 联通宽带怎么样