iphone12前置呼吸灯怎么换色

 时间:2026-04-21 15:45:58

1、手机设置

打开手机设置,然后找到“更多设置”。

2、提示灯

然后,就能看到“呼吸灯”选项,有的可能是提示灯。

3、呼吸灯

进入呼吸灯设置后,可以看到一项“通知颜色”,点击进入设置。

4、颜色

最后,选择喜欢的颜色即可。

  • 苹果x前面的灯怎么闪烁
  • iphone13顶部红点闪烁怎么开启
  • 苹果手机呼吸灯怎么开启
  • iphone刘海呼吸灯怎么闪
  • 苹果手机前面的灯闪烁怎么弄?
  • 热门搜索
    微信被盗怎么找回 口罩正反面怎么区分 张召忠为什么叫局座 痛风怎么办快速止痛 李湘为什么离婚 围巾怎么收尾 牛肉怎么做 虾饺子馅做法大全 同型半胱氨酸高是怎么回事 腰椎间盘突出怎么治疗