手机QQ如何切换简洁模式

 时间:2026-04-22 12:32:48

1、在手机上打开并登录手机QQ,并点击左上角的图标。

手机QQ如何切换简洁模式

2、再点击【设置】。

手机QQ如何切换简洁模式

3、然后在【设置】页面点击【通用】。

手机QQ如何切换简洁模式

4、最后,点击选择【简洁模式】。

手机QQ如何切换简洁模式

5、OK,已开启简洁模式。另外,还可以点击选择界面颜色。

手机QQ如何切换简洁模式

  • 如何在iPhone上恢复已删除的照片
  • 苹果手机相片没有备份删除了怎么恢复?
  • icould上储存的照片怎么删?
  • 苹果手机备份在哪里
  • iPhone怎么看删除的照片
  • 热门搜索
    赖氨酸的作用 中老年运动鞋 三七粉的作用 莲蓬的功效与作用 起诉离婚需要什么手续 食品安全知识竞赛 河南有什么好玩的地方 高中历史知识点 蛋白质的作用 血浆的作用