招商银行App怎么禁止截图

 时间:2026-04-29 14:25:48

1、先打开手机,点击招商银行。

招商银行App怎么禁止截图

2、然后进行登录,点击我的。

招商银行App怎么禁止截图

3、之后点击设置。

招商银行App怎么禁止截图

4、然后点击安全中心。

招商银行App怎么禁止截图

5、之后点击设备管理。

招商银行App怎么禁止截图

6、然后将允许截图的滑动按钮向左滑动关闭即可。

招商银行App怎么禁止截图

7、总结:

1、点击招商银行。

2、进行登录,点击我的。

3、点击设置。

4、点击安全中心。

5、点击设备管理。

6、将允许截图的滑动按钮向左滑动关闭即可。

  • 如何设置禁止在招商银行APP上截图
  • 招行手机app怎么设置禁止截图?
  • 招商银行app如何设置不允许截图?
  • 招商银行app怎么设置昵称?
  • 招行手机app怎么设置允许截图?
  • 热门搜索
    手机字体怎么改 惊奇的近义词是什么 妒忌的近义词 残酷的近义词 南辕北辙的近义词 才华横溢的近义词 皮肤松弛下垂怎么办 二的大写怎么写 怎么创建网站 温柔的近义词