华为手机怎么开启应用全屏显示?

 时间:2026-04-22 20:11:05

1、首先打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启应用全屏显示?

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

华为手机怎么开启应用全屏显示?

3、在下面找到并点击更多显示设置。

华为手机怎么开启应用全屏显示?

4、接着在点击应用全屏显示。

华为手机怎么开启应用全屏显示?

5、最后选择你想全屏显示的应用即可。

华为手机怎么开启应用全屏显示?

1、1、首先打开华为手机并点击设置。

2、接着在设置界面点击显示和亮度。

3、在下面找到并点击更多显示设置。

4、接着在点击应用全屏显示。

5、最后选择你想全屏显示的应用即可。

  • 华为手机如何更改应用的全屏设置
  • 华为手机怎么设置全屏显示
  • 华为全屏设置怎么开
  • 华为手机怎么设置全屏模式
  • 华为手机应用如何全屏显示
  • 热门搜索
    用化妆品过敏怎么办 qq好友恢复在哪里 移动积分怎么算 佛头结怎么打 旅游鞋女 连州旅游 发动机型号怎么看 桂林旅游局 高速违章怎么处理 小米账号忘了怎么办