华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

 时间:2026-04-22 15:08:59

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“翼支付”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭翼支付的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“翼支付”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 三七花的功效和作用
  • 三七怎么吃最好,不知道怎么吃的点击查看
  • 乌镇门票攻略
  • 经房裘缪干解应宗 五笔拼音编码
  • 怎样开一家手工刺绣店
  • 热门搜索
    头发分叉严重怎么办 头灯大全 幽默笑话大全爆笑 草药大全 儿童挖掘机视频大全 朱丹个人资料简介 维骨力怎么吃 鸡柳的做法大全 赵匡胤简介 大全集团