知乎怎么删除浏览记录

 时间:2026-04-22 06:26:35

1、第一步打开桌面的知乎,进去个人中心,点击最近浏览

知乎怎么删除浏览记录

2、第二步进去浏览记录界面之后,点击三点图标

知乎怎么删除浏览记录

3、第三步点击三点图标之后,然后点击批量删除

知乎怎么删除浏览记录

4、第四步选择要删除的浏览记录,点击删除

知乎怎么删除浏览记录

5、第五步弹出框之后,点击全部删除,就成功删除浏览记录了,根据需要使用

知乎怎么删除浏览记录

  • 知乎浏览记录如何删除?
  • 知乎的浏览记录怎么删除
  • 知乎APP的浏览记录如何清除
  • 微信读书在读书籍如何退出
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 热门搜索
    江门大方旅游 洞庭湖在哪里 欧舒丹怎么样 网络老是掉线怎么回事 驾驶证到期如何换证 屏保密码如何设置 大学生如何创业 如何移民加拿大 东芝电梯怎么样 opera浏览器怎么样