淘宝怎么取消关注的直播间

 时间:2026-04-23 23:28:21

1、首先打开淘宝软件APP,进入首页后,点击下方‘淘宝直播’进入

淘宝怎么取消关注的直播间

2、然后进入淘宝直播页面后,点击上方‘关注’进入

淘宝怎么取消关注的直播间

3、接着进入关注界面后,点击下方任意一位正在直播的主播直播间进入

淘宝怎么取消关注的直播间

4、之后进入主播页面后,点击已关注

淘宝怎么取消关注的直播间

5、最后进入界面后,点击下方取消关注,即可取消成功关注的直播间。

淘宝怎么取消关注的直播间

  • 如何取消淘宝关注的直播间
  • 淘宝关注的直播间怎样进入
  • 怎么取消淘宝关注的直播间
  • 淘宝主播的取消关注
  • 淘宝如何取消关注的直播间
  • 热门搜索
    运动内衣怎么选 脸部痤疮怎么治疗 心怎么折 宝宝发烧38度怎么办 微信支付怎么用 贾平凹的凹怎么读 宝宝过敏怎么办 瑞虎3怎么样 win10怎么安装 怎么祛除青春痘