海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么设置不接收点赞消息?
时间:2026-04-21 21:35:40
1、点击我的页面上的横线菜单。
2、点击设置。
3、点击通知设置。
4、找到点赞选项,点击选择不接收的选项即可。
抖音如何关闭点赞通知
抖音怎么关闭点赞消息通知
抖音怎样关闭点赞通知?
抖音怎么关闭点赞通知2022
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
热门搜索
论文参考文献怎么写
脖子上有肿块是怎么回事
会计证怎么自考
心累怎么办
孩子高烧不退怎么办
微信拍了拍怎么用
ipad怎么关机
怎么做鸡蛋饼
担保书怎么写
胸太小怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长