微信如何转移群主管理权

 时间:2026-04-25 02:35:18

1、一,打开微信,然后打开微信群聊对话框,点击右上角“头像”选项。

微信如何转移群主管理权

2、二,然后在新的页面,选择“群主管理权转让”

微信如何转移群主管理权

3、三,然后选择“要转让的群友”,最后点击“确认”即可完成转让。

微信如何转移群主管理权

微信如何转移群主管理权

  • 微信发起群聊不说话对方知道吗
  • 微信群删除并退出别人会知道吗?
  • 微信如何找出已经删除自己的好友
  • 怎么解散微信群
  • 微信群如何解散
  • 热门搜索
    明星都用什么护肤品 种花用什么土 什么叫伪娘 白芷的功效和作用 什么是皮肤癌 implement什么意思 荡气回肠什么意思 首当其冲的意思 铁观音功效与作用 再接再厉的意思