华为音乐如何自动更新个性装扮

 时间:2026-04-22 06:08:37

1、第一步,打开应用首页,点击右上角【更多】图标

华为音乐如何自动更新个性装扮

2、第二步,进入页面后,点击中部导航【个性装扮】

华为音乐如何自动更新个性装扮

3、第三步,点击页面右上角【设置】图标,如图

华为音乐如何自动更新个性装扮

4、第四步,将【自动更新】后的开关打开,即可自动更新当前使用的个性装扮

华为音乐如何自动更新个性装扮

  • keep主题装扮从哪换
  • 百度网盘如何开启双排展示操作项
  • qq音乐个人勋章怎么查看?
  • flash绘制一只卡通绵羊方法
  • 网易有道词典怎么设置查词简洁首页
  • 热门搜索
    顿号在键盘上怎么打 韩后护肤品怎么样 怎么创业 芪怎么读 打嗝怎么办 曰怎么读 十万个为什么儿童版 个人简历怎么做 胃疼怎么办 ps怎么抠图