在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

 时间:2026-04-22 07:52:42

1、首先,打开腾讯新闻APP,在下方导航选择“我的”,进入我的界面。如图:

在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

2、接着,进入我的界面,在右上角选择“设置”。如图:

在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

3、接着,进入设置界面,选择“权限管理”,点击进入。如图:

在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

4、接着,进入权限管理界面,找到“推送设置”,点击进入。如图:

在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

5、接着,进入推送设置界面,找到“推送设置”,点击右侧按钮即可关闭推送(如果需要单独关闭其中一个,根据需求自行选择即可)。如图:

在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?

  • 小森生活中怎么得到雷鱼
  • 原神如何掌握琼片遍郁野的放置方法?
  • 原神万端珊瑚事件簿没有任务怎么办
  • PC端TapTap从哪查看截图保存目录
  • 原神雷电将军副本位置介绍
  • 热门搜索
    浙江树人大学怎么样 失眠是什么原因引起的 苹果手机如何激活 写网络小说怎么赚钱 浦城生活网 ppt怎么打不开 怎么在excel中画线 福建信息职业技术学院怎么样 如何才能快速减肥 酒干倘卖无是什么意思