如何使用微信发送文件

 时间:2026-04-30 12:59:29

1、点击加号图标

首先打开一个娃囊微信聊天窗口,点击加号图标

如何使用微信发送文件

2、点击文件图标

在下方弹出的界面中,点击文件图标

如何使用微信发送文件

3、选择要发送的文件  ->  点击发送按钮

弹出文件番叮选择窗口,勾选要发送的文件,然后点击发送按钮选裁槐

如何使用微信发送文件

4、确认文件发送成功

在聊天窗口中,可以看到发送的文件,说明文件发送成功了

如何使用微信发送文件

  • 微信电脑版怎么传输文件
  • 微信电脑版如何给别人传输文件
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 电脑文件夹怎么发送到微信
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 热门搜索
    打坐的正确方法 金针菇的做法大全家常 手机开不了机是怎么回事 牛肉汤怎么做好吃 三根香烧香图解大全 驱鬼方法 日记大全100字 治疗咳嗽最有效的方法 和平精英名字大全 厦门大学嘉庚学院怎么样