语音助手如何开启智能问候语功能

 时间:2026-04-24 16:55:15

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项点击进入。

语音助手如何开启智能问候语功能

2、在智慧助手选项中找到今天选项,点击进入。

语音助手如何开启智能问候语功能

3、在今天选项中,我们找到下拉问候语功能并点击它。

语音助手如何开启智能问候语功能

4、最后,我们在下拉问候语功能中找到智能问候语选项,点击开启此选项并点击下方的保存按钮进行保存就可以了。

语音助手如何开启智能问候语功能

  • 华为的下拉问候语是什么
  • 怎么开启智能问候语功能?
  • 华为手机如何设置问候语
  • 华为手机怎么设置智能问候语
  • 手机中设置自定义下拉问候语的方法
  • 热门搜索
    宫颈肥大是怎么回事 芋头怎么做好吃 随笔怎么写 启赋奶粉怎么样 为什么会得前列腺炎 小米手机怎么截屏 静脉曲张是怎么引起的 婺源怎么读 隔夜茶为什么不能喝 新华保险怎么样