手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

 时间:2026-04-24 06:10:40

1、解锁手机后,点击打开手机淘宝,如下图。

手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

2、进入淘宝首页以后,点击我的淘宝,如下图。

手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

3、进入我的淘宝后,点击右上角设置图标,如下图。

手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

4、进入设置界面后,点击通用,如下图。

手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

5、进入通用界面后,不勾选截屏后分享提示,如下图。

手机淘宝截屏后分享提示怎么关闭?

1、1,点击打开手机淘宝。

2,点击我的淘宝-点击设置图标-点击通用。

3,不勾选截屏后分享提示。



  • 绿洲怎样开启好友发布新动态的通知?
  • 新浪微博企业认证后修改地区的方式
  • 360安全浏览器左边的如何添加微博网页插件按钮
  • 微博绑定的电话号不用了,如何更换?
  • 如何换绑微博手机号
  • 热门搜索
    徽章设计图案大全 怎么删除手机自带软件 儿童游戏大全 螃蟹怎么吃图解 豆角的做法大全 五年级手抄报图片大全 电视柜图片大全 油漆调色配方大全 身分证大全 怎么改变照片大小