扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

 时间:2026-04-22 08:10:07

1、点开手机的“扇贝单词”App。

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

2、首先根据你的方式登录进入软件

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

3、进到首页,先点击右下角“我的”图案打开。

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

4、切换后,点击中间位置的“学习设置”选项打开。

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

5、就能在学习设置界面中找到“单词自动发音”设置项了。

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

6、关闭的方法就是把右侧的开关点成灰色关闭状态即可。

扇贝单词怎么关闭单词自动发音?

1、打开“扇贝单词”App;

2、登录软件;

3、点击右下角“我”打开;

4、点击界面中的“学习设置”打开;

5、找到“单词自动发音”项;

6、点击右侧开关为灰色关闭状态即可。

  • 百词斩怎样将单词本的单词发音改为英音
  • prompt和promote的区别
  • 一类常见有理真分式积分的方法总结
  • 日语输入法怎么输拗音
  • 已知三维向量的两个向量怎么求第三个向量
  • 热门搜索
    折纸飞机的方法 灰指甲的治疗方法 拉不出来大便怎么办 早搏的治疗方法 黄鳝的做法大全家常 栗子怎么煮好吃又好剥皮 辣豆腐的家常做法 电视剧家常菜 滴水观音怎么养 日记账的登记方法