华为相机视频分辨率如何设置?

 时间:2026-04-25 07:26:10

1、第一步,找到华为手机【相机】软件,选择并打开。

华为相机视频分辨率如何设置?

2、第二步,进入拍照页面后,点击右上角【设置】并进入。

华为相机视频分辨率如何设置?

3、第三步,进入设置选项后,找到【视频分辨率】点击并打开。

华为相机视频分辨率如何设置?

4、第四步,选择弹出框内相应视频分辨率即可设置成功。

华为相机视频分辨率如何设置?

  • 华为手机怎样更改屏幕分辨率
  • 华为mate10拍照分辨率设置
  • 华为手机怎么提高画质清晰度
  • 华为手机照相怎样设置照才能清晰效果好
  • 华为手机像素怎么调清晰?
  • 热门搜索
    小气的近义词 晟字怎么读 上海铁路博物馆 脸型配发型 眼睛发痒怎么回事 六线谱怎么看 文件夹怎么隐藏 球蛋白高是怎么回事 电脑安全模式怎么解除 丙肝怎么治疗