如何开启夜空消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 12:54:09

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启夜空消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启夜空消息通知震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启夜空消息通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示‍开启夜空消息通知震动提醒成功

如何开启夜空消息通知震动提醒

  • 华为mate40pro怎么开启防误触模式
  • 小红书刷收藏方法
  • 百度贴吧如何查询借款额度?
  • 《柯南》死亡诅咒中活下来的13人,只服最后一个
  • 婚鞋要有多少双才合适?
  • 热门搜索
    红豆沙的做法 个人优势怎么写 猪肚的做法 豆腐脑的做法 寅怎么读 老醋花生做法 羊排汤的做法 糖醋白菜的家常做法 菠菜面的做法 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的