小米手机怎么开启通知栏显示流量话费

 时间:2026-04-26 04:14:24

1、首先我们打开手机设置页面,点击页面下方的“双卡与移动网络”选项

小米手机怎么开启通知栏显示流量话费

2、然后在进入双卡与移动网络页面后,点击“流量套餐设置”选项

小米手机怎么开启通知栏显示流量话费

3、最后在流量套餐设置页面中,点击“通知栏显示流量信息”的开启按钮即可

小米手机怎么开启通知栏显示流量话费

  • 小米手机状态栏怎么显示流量
  • 小米手机顶部流量显示
  • 小米手机通知栏显示流量话费设置
  • 小米手机话费提醒怎么关闭
  • miui14怎么设置流量显示
  • 热门搜索
    凿壁偷光的意思 办离婚需要什么手续 什么是微信 鸿篇巨制的意思 w是什么意思 什么叫鬼压床 求生之路3什么时候出 斟酌的意思 sweet是什么意思啊 粉晶的功效与作用