苹果卡片和凭证如何快速打开

 时间:2026-05-01 12:33:54

1、打开钱包界面

在iphone设置中,打开“钱包与Apple Pay”设置界面。

苹果卡片和凭证如何快速打开

2、查找侧边按钮项

在钱包设置界面,找到“按两下侧边按钮”功能项。

苹果卡片和凭证如何快速打开

3、点亮侧边按钮功能

将侧边按钮选项点亮,按两下侧边键即可快速打开卡片和凭证。

苹果卡片和凭证如何快速打开

  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • ​苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
  • 苹果14电池最大容量怎么看
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 热门搜索
    乌衣巷位于什么地方 建树是什么意思 different是什么意思 什么是搜索引擎 乌龟死了是什么样子 切除子宫有什么影响 罗志祥是什么星座 开挂是什么意思 螃蟹不能和什么食物一起吃 感冒喝什么汤