怎么看苹果手机的位置轨迹

 时间:2026-04-22 19:06:07

1、点击隐私功能

在设置中,点击“隐私”功能。

怎么看苹果手机的位置轨迹

2、点击定位服务功能

选择“定位服务”功能。

怎么看苹果手机的位置轨迹

3、点击系统服务

选择“系统服务”功能。

怎么看苹果手机的位置轨迹

4、点击重要地点

选择“重要地点”功能。

怎么看苹果手机的位置轨迹

5、进入即可查看我的地点

进入界面后,即可查看我的地点。

怎么看苹果手机的位置轨迹

  • 苹果手机定位怎么查轨迹
  • 苹果手机怎么查找位置轨迹
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机行动轨迹怎么查看
  • 苹果手机定位怎么查轨迹
  • 热门搜索
    qq主显账号怎么修改 电脑连接电视怎么设置 话费充值卡怎么用 琅琊台风景区 洛克王国怎么快速升级 房天下怎么样 怎么样去痘印 怎么结扎 孕妇可以吃番石榴吗 银川旅游