oppoa9录屏没有声音怎么设置

 时间:2026-04-29 03:56:37

1、打开oppoa9手机桌面,点击设置,点击打开系统应用

oppoa9录屏没有声音怎么设置

2、往下滑,找到屏幕录制,点击进入后将【允许录制声音】开关打开即可。

oppoa9录屏没有声音怎么设置

1、1.打开oppoa9手机桌面,点击设置,点击打开系统应用

2.往下滑,找到屏幕录制,点击进入后将【允许录制声音】开关打开即可。

  • oppo手机怎么开启双击屏幕亮屏的功能
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • vivo手机设置许多闹钟后,如何批量删除
  • 怎么在书旗小说绑定QQ
  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • 热门搜索
    赤字是什么意思 严峻的意思 小九九什么意思 who是什么意思 什么是丝光棉 angle什么意思 永垂不朽的意思 auto空调是什么意思 什么是周公之礼 give是什么意思