苹果录音功能在哪里找

 时间:2026-04-23 12:20:59

1、滑动调出负一屏

打开苹果主屏幕,将屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。

苹果录音功能在哪里找

2、搜索选择语音备忘录

点击顶部的搜索框,输入语音备忘录进行搜索,在搜索结果中打开语音备忘录。

苹果录音功能在哪里找

3、使用苹果录音功能

切换到语音备忘录界面之后,点击底部的开始录音图标,录音结束之后点击暂停即可保存录音。

苹果录音功能在哪里找

  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果录音功能在哪里打开
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果的录音功能在哪里
  • 苹果录音在哪里?
  • 热门搜索
    路由器默认密码 如何剪纸 u盘怎么下载电影 在网上怎么买东西 成人高考怎么上课 前列腺在哪里 西海在哪里 乐山旅游景点大全 哪里可以看成人片 鹰卫浴怎么样