地震预警APP怎么设置夜间烈度阈值提醒

 时间:2026-05-13 13:55:09

1、第一步:打开【地震预警】APP,点击【系统设置】。

地震预警APP怎么设置夜间烈度阈值提醒

2、第二步:在系统设置也没电连接【预警策略】。

地震预警APP怎么设置夜间烈度阈值提醒

3、第三步:在预警策略页面点击【烈度阈值】。

地震预警APP怎么设置夜间烈度阈值提醒

4、第四步:最后在底部弹出的新页面点击选择烈度阈值即可。

地震预警APP怎么设置夜间烈度阈值提醒

  • 地震预警app预警策略怎么设置
  • 怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
  • ps阈值怎么设置
  • 地震预警app几级地震进行预警?
  • 地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
  • 热门搜索
    手机丢了怎么找回来 女生发型图片中长发 老母鸡怎么炖 旖旎的近义词 帅康燃气灶怎么样 怎么煮粽子 浩浩荡荡的近义词 怎么卸载输入法 品尝的近义词 炎亚纶发型