云记软件中怎么导入备份笔记?

 时间:2026-04-23 17:52:07

1、第一步,我们进入手机的云记软件,点击下面的+图标。

云记软件中怎么导入备份笔记?

2、第二步,我们点击下面的导入备份笔记选项。

云记软件中怎么导入备份笔记?

3、第三步,我们点击上面的本地备份数据选项。

云记软件中怎么导入备份笔记?

4、第四步,我们最后选择备份文件,点击导入选项,来导入备份笔记即可。

云记软件中怎么导入备份笔记?

  • 千本笔记怎么备份数据
  • 云记软件怎么导入备份笔记
  • 千本笔记数据怎么备份
  • 云记备份笔记怎么导入
  • 云记软件怎么新建笔记
  • 热门搜索
    橙光游戏大全 手抄报设计图案大全 汽车价格大全 ps怎么做倒影效果 长度单位换算表大全 蓝海集团安英简介 莫干山板材怎么样 羊肉串怎么烤 自然堂化妆品怎么样 聊天表情大全