iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

 时间:2026-04-30 02:24:46

1、首先来到手机主页,点击设置,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

2、设置界面点击iTunes store 与app stroe进入,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

3、点击你的apple ID,选择退出登陆,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

4、接着点击登陆,冲洗输入apple ID登陆一边,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

5、登陆成功,回到设置界面,点击照片,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

6、将iCloud照片和照片流开关全部打开,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

7、过几分钟返回相册,你的照片就会慢慢加载回来了,如下图所示

iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复

  • 微信怎么关闭照片自动保存
  • IOS11备份在哪里?IOS11立即备份在哪里
  • icloud备份在哪里看?
  • Apple的新数据和隐私门户
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • 热门搜索
    什么食物含维生素d 房产税什么时候开始征收 相濡以沫是什么意思 七嘴八舌是什么生肖 few是什么意思 天上人间是什么生肖 lisa是什么意思 map是什么意思 什么的花香 osd是什么意思