洋葱学院怎么切换课程?

 时间:2026-04-21 19:07:36

1、打开手机登录洋葱学院APP,点击箭头所指“切换科目”

洋葱学院怎么切换课程?

2、在全部课程页面选择科目,然后点击右上角箭头所指位置。

洋葱学院怎么切换课程?

3、在弹出框中选择并点击年级,课程切换完毕,在此页面还可以点击“切换版本”选择教材版本

洋葱学院怎么切换课程?

  • 洋葱学院怎么修改年级
  • 洋葱学院怎么切换学段信息
  • 洋葱学院怎么登录
  • 洋葱学院会员辅导课程怎么开通
  • 洋葱学院怎么添加英语课程
  • 热门搜索
    耒阳怎么读 有胆结石怎么办 烧心怎么办 鸟的笔顺怎么写 豇豆怎么做好吃 莲藕怎么炒好吃 怎么自己让下面喷水 怎么补钙 狗狗呕吐是怎么回事 怎么去除体内湿气