手机WPS怎么做ppt?

 时间:2026-04-25 05:05:14

1、打开手机上的“WPS”,点击下方“+”按钮。

手机WPS怎么做ppt?

2、选择并点击点击“演示”,点击“新建空白”进行编辑。

手机WPS怎么做ppt?

3、编辑完成后,点击右上角“保存”按钮。

手机WPS怎么做ppt?

4、输入“名称以及保存路径”,点击保存即可。

手机WPS怎么做ppt?

5、总结如下。

手机WPS怎么做ppt?

  • 手机wps怎么制作ppt
  • 手机WPS office怎么制作PPT
  • 如何在手机上用WPS制作PPT文件
  • 手机上怎么做ppt
  • 手机wps怎么才能制作ppt
  • 热门搜索
    有什么好吃的 香港区号拨打方法 家常菜演员表 快速祛痘的方法 萝卜干怎么腌好吃又脆 怎么做excel表格 辟谷减肥的正确方法 打坐的正确方法 幸运数字的测算方法 鳕鱼怎么做好吃