海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何录制屏幕?
时间:2026-04-30 04:10:16
1、在设置的控制中心找到自定控制。
2、找到屏幕录制点击左边加号。
3、下拉莱单点击录屏键录屏,再点击一次录屏键结束录制。
4、总结。
苹果怎么录屏
iPhone怎么进行录屏
苹果14手机怎么录屏
苹果13的录屏功能在哪里
iphone录屏怎么设置
热门搜索
打印机怎么共享
新房契税怎么算
侃侃怎么读
怎么建立网站
根号怎么打
新生儿黄疸高怎么办
便秘了怎么办
粽叶怎么煮
红心大战怎么玩
cpu使用率100怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长