如何删除淘宝里多余的收货地址

 时间:2026-04-22 02:09:13

1、打开手机淘宝软件,点击右下角“我的”,进入到个人界面

如何删除淘宝里多余的收货地址

2、然后点击界面右上角的“设置”按钮,进入到设置界面

如何删除淘宝里多余的收货地址

3、点击“收货地址”,进入我的收货地址界面,点击“管理”

如何删除淘宝里多余的收货地址

如何删除淘宝里多余的收货地址

4、选择多余不需要的地址,点击“删除”即可

如何删除淘宝里多余的收货地址

  • 如何删除收货地址?
  • 如何删除我的旧收货地址?
  • 淘宝收货地址怎么删除
  • 淘宝地址怎么删除
  • 淘宝收货地址在哪里删除
  • 热门搜索
    多肉品种大全图片名字 手链编织方法 韭菜怎么做好吃 艾滋病自我检测方法 crv怎么样 催吐的方法 全新胜达车怎么样 鸦胆子治疣的方法 脚灰指甲的治疗方法 眉毛少怎么办