小米9手机充电提示音设置关闭教程

 时间:2026-04-24 19:53:43

1、第一步,

首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“声音与振动”点击进入

小米9手机充电提示音设置关闭教程

2、第二步,

接着,我们在声音与振动设置中,点击【更多声音设置】。

小米9手机充电提示音设置关闭教程

3、第三步,

最后,我们点击关闭充电提示音右侧的滑块即可关闭提示音。

小米9手机充电提示音设置关闭教程

  • 小米9充电提示音怎么关闭
  • 小米手机找不到充电提示音
  • 小米手机取消不了充电提示音
  • 小米充电声音怎么关掉
  • miui12如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    宁夏理工学院怎么样 平方根怎么算 和怎么读 怎么辨别黄金真假 电瓶车电瓶怎么修复 怎么更新驱动 酱油炒饭怎么做 怎么设置打印区域 肚子胀怎么回事 睡觉磨牙怎么回事