抖音怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-23 01:49:18

1、  第一步:点击设置

  在抖音个人主界面,选择三个点,点击【设置】图胆陕标,进入新界面。

抖音怎么关闭评论通知

2、  第二步:点开通知设置

  进入设置界面,点开【通知设置】选新栗项。

抖音怎么关闭评论通知

3、  第三步:关闭评论

  在通知设置界面,艺撤救选择关闭【评论】即可。

抖音怎么关闭评论通知

  • 抖音评论通知在哪里关闭
  • 抖音别人给我评论不显示
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音怎么关闭评论
  • 抖音怎么看不了评论了怎么回事儿
  • 热门搜索
    凉拌腐竹的家常做法 丽江旅游团 空调怎么用省电 厦门旅游地图 凉拌豆腐丝 海信手机怎么样 可以试看很多的体验区10分钟 自己在家怎么做油条 植物的特点 大唐怎么加点